Как изменения в паспортном столе влияют на процесс переписки места жительства
Здравствуйте! Постановкой и снятия с регистрационного учета занимается Отдел по делам миграции (бывшее УФМС). Однако в целях избежания очередей прием документов организован через МФЦ.
Добрый день! Можно как через паспортный стол, так и через МФЦ. Отказ не является правомерным, можете обжаловать
Удачи Вам и всего доброго!
Для отправки заявления на выписку из квартиры через портал “Госуслуги”, необходимо быть на нем зарегистрированном пользователем. Услуга бесплатна.
Не надо считать, что отправив заявку на портале, вас просто возьмут и выпишут. Отправив заявку, вы просто заранее записываетесь в очередь и после оповещения, необходимо прийти в УФМС, также заполнить заявления и представить документы (указаны на сайте).