Можно ли поехать на ПМЖ в РФ из Белоруссии с обычным паспортом и устроиться на работу с последующей пропиской?
Я хочу поехать на пмж в рф из Белоруссии, обязательно ли мне делать паспорт серии (РР), могу ли я с обычным паспортом поехать и устроиться на работу (с последующей пропиской)?
Добрый день, Александр, если Вы желаете выехать на постоянное место жительство, то в соответствии со статьей 19 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 сентября 2009 г. № 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" постоянное проживание граждан за пределами Республики Беларусь оформляется путем выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь и постановки на консульский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь.