Москва, 21.02.2017, 11:05

Как восстановить дело и вернуть автомобиль после мошеннических действий гражданки В под давлением сотрудников МВД - руководство к действию

Вопрос №12189207 из г. Кострома
опубликован 21.02.2017, 11:05
В следственном комитете находится дело где даны признательные показания о совершении мошейнических действий в отношении меня гражданкой "В" под давлением сотрудников МВД. Сотрудников МВД наказали. Но в результате мошенических действий уменя был отнят гражданкой "В" автомобиль, который она успела продать. На моё заявление о мошейничестве в отношении меня пришёл отказ. И только после отказа гражданка "В" дала показания с признанием в СК. Моё заявление осело в Прокуратуре. Номера дел мне известны. Вопрос. Какие должны быть мои действия, для ого чтобы в силу материалов лежащих в СК возобновить дело из Прокуратуры и изьять свой автомобиль из чужого владения или получить компенсацию от гражданки "В"
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею ли я право получить официальное подтверждение из СК о содержании или хотябы наличии признательных показаний о совершонном мошейничестве. Т.к. официальных бумаг, где было бы сказано что Гражданка "В" призналась что Вас обманула у меня нет.

21.02.2017, 12:40

Не имеете право. Когда в суд заявите иск, материалы проверки или следственное дело будут истребованы судом из СК, если Вы заявите об этом ходатайство, пояснив, что именно хотите доказать. Удачи!

21.02.2017, 12:44

Я полагаю, Антон, что Вашей действительной целью является возврат себе имущества (автомобиля), а не наказание данной гражданки. Вот на этом и следует сосредоточится.

Иск в гражданский суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения нужно готовить.

21.02.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Имею ли я право получить официальное подтверждение из СК о содержании или хотябы наличии признательных показаний о совершонном мошейничестве. Т.к. официальных бумаг, где было бы сказано что Гражданка "В" призналась что Вас обманула у меня нет.

21.02.2017, 12:40

Не имеете право. Когда в суд заявите иск, материалы проверки или следственное дело будут истребованы судом из СК, если Вы заявите об этом ходатайство, пояснив, что именно хотите доказать. Удачи!

21.02.2017, 12:44