Как зарегистрировать дом в собственность в равных долях после совместного достроения?
Если он не хочет передать Вам долю в праве на этот дом добровольно, то через суд признавать право собственности в соответствии с Семейным кодексом РФ
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностьюИмущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Добрый день! На основании брачного договора, либо договора дарения доли в праве. Для его составления обратитесь к нотариусу
Благодарим за обращение, желаем удачи!