Иск о разделе общего имущества в связи с приобретением земельного участка и постройкой дома в период зарегистрированного брака
Дядя был в зарегистрированном браке, в настоящий момент брак расторгнут. В браке приобретен земельный участок, право собственности на него у его бывшей жены. На этом участке выстроен дом, но право собственности у жены не возникло, поскольку нет гос. регистрации. Как правильно составить иск. заявление о разделе общего имущества?
Поскольку речь идет об оформлении наследства, необходимо решить вопрос о надлежащем наследнике (Вы ли это?), после чего Н. может заявить иск о признании права на наследственное имущество, в процессе разрешения которого и следует выяснить вопрос о разделе общего совместного имущества супругов-все другие варианты будут полумерами.
исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и обьекта незавершенного строительства
необходимо составить иск о разделе имущества которое было совместно нажито в перид брака а именно данный земельный участок.
Просите разделить участок по 1/2 и дом как незавершенное строительство.