Списание штрафа ГИБДД с пенсионной карты Сбербанка без уведомления - законно или нет?
Господа юристы! А законно ли списание с банковской ПЕНСИОННОЙ карты Сбербанка штрафа ГИБДД (1500 р.), если я даже не получала УВЕДОМЛЕНИЕ об этом штрафе, то есть проверить его законность у меня нет никакой возможности, так как на сайте даже фото нет? Только номер машины (без указания - где?), только дата (полуторогодовой давности). Думаю, не я одна в такой ситуации.
Добрый день. Списание законно, если сумма списания не превышает 50% от начисляемой суммы пенсии.
По поводу уведомления о правонарушении - отдельный разговор. Можете пытаться оспорить этот штраф.