По какому адресу в суд нужно подать иск по спорам выплат по ОСАГО.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ).
Иск к организации предъявляется по месту нахождения организации (по месту его государственной регистрации). Если есть филиал или представительство у данного юридического лица в вашем городе можете обратиться в суд по месту данного филиала или представительства.
Выплаты по ОСАГО подпадают под действие закона о защите прав потребителя. Иски по таким спорам имеют подсудность по выбору истца: можете подать иск по месту нахождения ответчика, а можете и по месту своего жительства. При цене иска до 50 тыс. - мировому судье, свыше - в районный суд. Если нужна помощь юриста из Ярославля - пишите в сообщениях, расскажу подробнее.