Действительность договора аренды на земельный пай в Крыму заключенного в 2009 году при Украине вопросом для перезаключения по Российскому Законодательству в связи с неуплатой арендной платы и смертью а
Договор аренды на зем. пай заключен в 2009 г Р Крым ещё при Украине сроком на 49 лет. Арендатор аренды с 2011 года не платил и в 2013 году умер. Является ли договор аренды действительным заключенный согласно Украинскому Законодательству или нужно перезаключить по Российскому Законодательству? Имею ли я право с ним не перезаключить по новой договор, так как у меня изменились данные паспорта и получен кадастровый паспорт? Да и с кем, если он умер, а сын оформил наследство на предприятие? В договоре указана фамилия умершего?
Нина Владимировна, добрый день!
Данный договор не имеет юридической силы. Поэтому, если вы хотите, то вы можете отправить уведомление о недействительности настоящего договора и сдать его в аренду другому арендатору.
Всего хорошего!