Связанные проблемы при перезаключении договора аренды сельскохозяйственной земли в Крыму
При Украине заключили договор аренды земли с/х назначения на 15 лет. В 2017 получили кадастровых паспорт на данный участок вкотором указана кадастровая стоимость. Собственник (мать) подарила его сыну. Арендатор отказывается перезаключать договор в правовое поле РФ (Крым) с учётом кадастровой стоимости (новой) и на новый срок (вместо 15 лет на 1,2,3-5) мотивируя, что в старой редакции договора эти моменты отражены в пользу арендатора - я этим не согласен. Мои действия?
Добрый вечер! В первую очередь надо учесть что Крым это РФ таким образом - земельные отношения в крыму основываются на российском законодательстве - тут скорее всего арендатор муницпалитет причен уже не украинский - то есть тут речь может идти о расторжении договра и изъятии з.у. тут много нюансов все не рассмотришь надо смотреть индивидуально. Земля в Крыму - згначит руководствемся законами РФ - и это главное!