Развод и описание имущества - Как распределяются долги и как они могут повлиять на проживание троих детей и брата
Я с мужем в разводе. Бывший муж прописан в квартире. По кредитам он должник. Должны придти описывать имущество за долги. Кроме него еще в квартире прописаны трое детей (из них один несовершеннолнтний), и мой брат. Что иогут описать? Раздела не было ребенок по суду со мной.
Здравствуйте, Лариса! Опишет все, кроме детских вещей и предметов первой необходимости. ВАм придется доказывать, что именно Вы покупали. Но это "спасет" Вас только на 50%. Если чеки будут по датам во время брака, выделят его половину.
Ваше имущество не арестуют, пристав лишь выделяет долю в общем имуществе супругов и на нее налагает арест, что б доказать что имущество ваше - приставу лучше предоставить чеки что покупали вы это имущество, детские вещи - не арестуют.