Правомерно ли требование самостоятельно сделать оцифровку участка и получить кадастровый паспорт для аренды земельного участка под домом?
Хочу взять в аренду земельный участок под домом. Я купила домой в собственности, а земля под ним государственная. Для аренды мне сказали вызвать кадастровый инженера, сделать оцифровка участка, получить кадастровый паспорт, межевание. Света это я должна сделать самостоятельно и за свой счёт. Скажите правомерно ли это?
Добрый день! Да это вполне правомерно, земельный участок должен быть в правовом режиме использования, другими словами стоять на гос. кадастровом учете.
Добрый день
Да все эти затраты закон накладывает на вас как инициатора оформления
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Если земельный участок не сформирован, не поставлен на кадастровый вычет, то межевание земельного участка за счет заявителя. Да, законно.