Возможно ли без права на имеющееся на земельном участке капитальное строение, перевести землю из "огорода" в "ЛПХ"?
Конечно можете перевести - но с согласия собственника - муниципального образования
подавайте заявление, все будет рассмотрено и сообщено в срок 30 дней.
Скажите, а как же статья закона, где говорится, что это можно сделать только имея право собственности на капитальное строение на этом участке?
Перевести из одной категории в другую - это сложная процедура. Скорее всего у Вас земли с/х назначения. А это практически не возможно. Если земли земли поселения, то другая процедура. Может требуется только изменить вид разрешенного использования. Здесь необходимо комплексно ознакомиться со всеми документами.