Сроки подачи апелляции по приговору по статье 109 часть 1 УК - вопросы и особенности
Приговор по статья 109 часть 1 УК был провозглашен 15.02.2017. Будем подавать апелляцию. Скажите, до какого числа можно это сделать? И что делать, если с 23 по 26 число выпадают на праздники и выходные?
Добрый день.
Дата вступления приговора в законную силу - 27 февраля 2017 года.
Апелляционную жалобу можно направить почтой.
Последним днем подачи апелляционной жалобы будет первый день после выходных. А вообще апелляционную жалобу можно подать еще путем отправления в адрес суда по почте.
Добрый день! Последний день для обжалования у Вас 27 февраля 2017, поскольку 10-ый день выпал на субботу - переносится на понедельник.
Здравствуйте! В Вашем случае последним днем подачи апелляционной жалобы будет первый день после выходных. Можно отправить почтой заказным с уведомлением даже в последний день, Вы все равно уложитесь в срок.