10 октября вынесено решение в мою пользу, полный текст изготовлен 13.10. Как узнать о возможной аппелляции со стороны ответчика и до какого числа он может ее подать? Когда можно вздохнуть спокойно?

Вопрос №13441066 из г. Симферополь
опубликован 10.11.2017, 18:52
10 октября был суд, решение в мою пользу. Полный текст решения изготовлен 13.10. Ответчик хотел подавать аппелляцию. До какого числа он может это сделать и как я узнаю об этом. Когда можно вздохнуть спокойно, какого числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

В данном случае у ответчика есть возможность подать апелляционную жалобу до 13 ноября

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

10.11.2017, 18:54

Здравствуйте!

Если речь именно о решении суда, а не о других постановлениях, то вздохнуть Вы сможете только через месяц.

Ст. 321 п. 2: "Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом"
.

10.11.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

Ответчик может подать апелляционную жалобу в течение одного календарного месяца со дня изготовления решения суда в полном объёме. В данном случае последний подачи апелляции будет 14.11.2017 г. (положения статей 320, 321 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Любые движения по делу можно отслеживать на сайте того суда, где рассматривалось гражданского дело.

Удачи.

10.11.2017, 19:03

Здравствуйте! В данном случае

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

10.11.2017, 21:55

А узнаю я об апелляции как, должен ли кто-то меня уведомить и в какие сроки?

10.11.2017, 18:59

☼ Здравствуйте, Если ответчик сдает в суд апелляционную жалобу, то вам приходит письменное уведомление и в нём указано, до какого числа вы можете подать возражения на жалобу

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:02

Если ответчик подаст апелляционную жалобу. То копию жалобы Вам отправят по месту жительства. Также имеете право подать возражение на апелляционную жалобу.

10.11.2017, 19:03

Здравствуйте! В данном случае вас определенно должны уведомить по данному обстоятелельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.11.2017, 21:59