Требуются ли загранпаспорта для детей граждан РФ возрастом 1 и 2 года для поездки в Украину и необходимо ли нотариальное согласие от отца при пересечении границы с одним родителем (матерью, г
Нужны ли загранпаспорта для детей гр.рф которым 1 год и 2 года для поездки в Украину. И подскажите, если они будут пересекать границу только с одним родителем (матерью, гр.Ураины) от отца нужен нотариально заверенное разрешение?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для поездки в Украину, если они являются гражданами Украины загран. Не требуется, а если граждане РФ (не состоят в гражданстве Украины), то требуется. Для поездки как туда, так и обратно требуется согласие отца заверенное нотариально.
Спасибо за объяснение!