Как избежать оплаты коммунальных платежей за неиспользуемые услуги, например лифт в многоквартирном доме?
Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт (ч. 1 ст. 158 ЖК РФ).
--- Здравствуйте, не получится. За лифт все жильцы обязаны производить оплату. А всё остальное доказывайте в суде и не факт что у вас это получится. Удачи Вам и всего хорошего.