Как включить в наследственную массу дом по наследству по закону на который нет документов.
Как влючить в наследственную массу дом по наслеству по закону на который нет документов.
Подать исковое заявление в суд о включении в наследственную массу жилого дома и наверное - земельного участка на котором дом и расположен. Приложить свидетельство о смерти, кадастровые выписки на дом, землю.
Доброго времени суток, Сергей Акимович.
Мало информации Вы предоставили о данном доме. Просто так включить что-либо в наследственную массу не получится, нужны обоснования.
Вопрос не простой! Это не ""как взыскать по расписке". Чтоб ответить, надо смотреть ВСЕ документы. Без изучения документов можете пойти по неверному пути и потерять не только время, но и деньги. Аккуратнее))
Нужно видеть документы по делу, чтоб дать ответ и вам желательно очно обратиться к юристу.