Сотрудник предоставил справку-подтверждение за период учебного отпуска, однако не явился на работу в указанный день. Является ли это уважительной причиной отсутствия и как табелируется данный день?
Здравствуйте, Вера! Если справка вызов и справка подтверждение по 24 включительно, то 25 - это прогул. Сотруднику следовало предупредить заранее о пересдаче и оформить этот день, например, отпуском без сохранения з/п. И потом, не мог же он весь рабочий день пересдавать один экзамен. Оформляйте, как прогул.
учебный отпуск оплачивается если только работник сдал сессию успешно, т.е. без пересдач. если же были пересдачи то отпуск не оплачивается, надо получить справку с места учебы как работник сдал сессию, направьте запрос. если подтвердится что работник не сдал сессию(экзамен с первого раза) то не оплачиваете.