Вопрос о выплате пенсии покойному человеку и возможности получения этой выплаты его родственниками

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте нам на вопрос. 19 февраля 2017 года умерла женщина в возрасте 65 лет, которая проживала в селе Шапкино, Тамбовской области, мучкапского района. Пенсию по старости она получает 20 числа каждого месяца в размере 7468 руб. Скажите пожалуйста должны ли ей выплатить пенсию 20 февраля 2017 года, и сколько? На почте нам сказали что выплаты не полагается, потому что на время выплаты пенсии 20 числа она была уже мертва целые сутки и пенсию родственникам не отдают, говорят выплата не полагается.

Лучший ответ

Здравствуйте! Право на получение пенсии имеет только то лицо, которому она была начислена. Если его не стало, значит пенсию получать за него не могут.

Спасибо за дельный совет!