Нужна помощь - Как справиться с просрочкой по кредиту в Сбербанке и остановить списание средств с карты?
не имеют права более 50 процентов из зарплаты снимать, ст.99 закона Об исполнительном производстве.На детские нельзя обратить взыскание.Списывать могут либо на основании решения суда либо если Вы давали на это письменное согласие при оформлении кредита. Уточните основание списания, если есть решение суда, то обжалуйте.Обратитесь к приставам за информацией.
Здравствуйте, Евгений Юрьевич!
Вам необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором, есть ли в нем пункт который предусматривает безакцептное списание. Если есть то банк вправе списывать денежные средства с вашего счета. Без средств к существованию вас оставлять банк не имеет право. Детские средства списывать не вправе. Обращайтесь в суд.
С уважением, Анна.