Считаются ли алиментами деньги которые дает бабушка на ребенка?
Здравствуйте, нет, не считаются, алименты должны платить родители. Бабушка этого делать не может.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Алиментами считается тв сумма, которая установлена судом или соглашением. Если Бабушка отдаёт данную сумму под расписку о алиментах за конкретные месяца, за отца ребёнка, то считаться будут.
Здравствуйте! Если бабушка добровольно перечисляет средства, то это может расценить, как подарки на ребенка, а не как алименты. Тем более, что бабушка не обязана оплачивать алименты.
Здравствуйте.
Если бабушка говорит, что передает деньги на содержание внука от папы, ну значит папа оплачивает, и если эта сумма оговорена судом. А если папа работает, а с него не удерживают, то это скорее бабушкины подарки, а папа просто уклоняется.
СК РФ, Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.