LSN Messenger
Новокузнецк, 21.02.2017, 15:05

Что делать, если банк отказывается расторгнуть страховку по кредиту.

Вопрос №12190665 из г. Кемерово
опубликован 21.02.2017, 15:05
Что делать, если банк отказывается расторгнуть страховку по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После июня 2015 года возврат суммы, оплаченной по договору страхования жизни при досрочном погашении кредита, существенно усложнился. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить Ваши документы и оценить шансы. Нужны договор страхования, кредитный договор.

Обращайтесь, буду рада помочь! )

09.03.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

21.02.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно смотреть договора, если страховка то почему банк ее должен расторгать? Для решения вопроса о возврате страховки уточните - когда она была оформлена?

21.02.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Расторгнуть договор страхования с вами может толко так страховая компания, которая его с вам и заключала. Банк-это не страховая компания.

21.02.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Чтобы решить этот вопрос, нужно подать исковое заявление в суд. Отказ банка мог произойти из-за того, что Вы не обращались к юристу за составлением и решили, что "и так сойдет".

21.02.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что делать, если банк отказывается расторгнуть страховку по кредиту.
Следующая инстанция суд. Подготовьте исковое заявление и отправьте в суд.

21.02.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Страховка была оформлена 15.02.2017

21.02.2017, 15:19

На что ссылаются? Главное чтобы у вас было заявление о расторжении договора страхования с отметкой о вручении. Но вы отправили в страховую надеюсь.

21.02.2017, 15:21

Прислали смс с отказом без ссылок. Сейчас общался с страховщиком в чате, он сказал, чтоСтрахователем по договору является Банк, поэтому решение по расторжению принимает Банк по заявлению. Страховая компания не принимает участие в расторжени.

21.02.2017, 15:50

Здравствуйте! Имеете право обратиться в суд с подтверждением соблюдения порядка досудебного урегулирования спора и требовать отменить страховку как навязанную услугу.

21.02.2017, 15:54

Банк, поэтому решение по расторжению принимает Банк по заявлению. Страховая компания не принимает участие в расторжени.
Так как мы не видим ваших документов Вам необходимо направить заказными письмами заявления о расторжении в банк и страховую компанию. Ваши разговоры ни к чему не приведут. Дальше уже обратитесь к юристу с документами.

21.02.2017, 16:04