Как возразить судебному приказу о взыскании несуществующего долга по коммунальным услугам и подать встречный иск о возвращении денег?
Как возразить судебному приказу о взыскании долгов по коммунальным услугам, если долгов нет, все счета оплачены. 10 дней не прошло. Судебный приказ не получала, узнала о долгах, когда списали сумму со счета. И как подать втречный иск о возвращение денег.
Добрый день.
Никой встречный иск подавать нельзя! Судебное разбирательство просто не предусмотрено законом. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. А если не получали его, то и срок не начал течь. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Сначала подайте заявление об отмене приказа просто написав заявление в суд. когда приказ отменят подаете заявление о повороте исполнения решения.