Я выявил подделку моей подписи, как директора, на локальном сметном расчете. Подлежит ли это уголовному наказанию.
Здравствуйте Игорь, сам факт подделки возможно и не грозит, однако последствия, например, хищение денежных средств и т.д., возможно и да. Чтобы понять суть Вашей проблемы, необходимо детально изучить Вашу ситуацию. Звоните, проконсультирую.
Добрый день!
В соответствии с уголовным кодексом наказанию подлежат деяния связанные с изготовлением, использованием, сбытом, уничтожением документов, удостоверяющих личность (ст.127.1 Торговля людьми), поддельных платежных карт (ст.187 средства платежа), рецептов и иных (ст.233 Наркотические вещества), гос. удостоверений, наград и т.д. (ст.327) и подделка документов на лекарственные средства и медицинские изделия (ст.327.2).
Остальные правонарушения подпадают под ст. 19.23, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Удачи!