Неправомерное использование подписи учредителя - какое наказание грозит наемному директору

Наша фирма занимается продажей канцтоваров. Я наемный директор, при заключение договора с поставщиком, нужно было указать ответственное лицо, учредитель согласился им выступить. На момент подписания договора, его не оказалось в городе, а договор срочно нужно было подписать, он попросил директора расписаться за него, что тот и сделал. Договор был составлен в трех сторонах, поставщик-директор - учредитель. Соответственно директор расписался за себя и за учредителя как бы его подписью. Какое наказание может быть наемному директору?

Лучший ответ

ВАм надо почитать свой устав.Как правило у учредителя нет право подписи документов связанных с непосредственно текущей деятельностью организации.Возможно его подпись юридически не значима.Прочитайте свои полномочия и нет смыла дублироать подпись договора сразу двумя лицами если их полномочия в этой части одинковы.

А так ничего не будет.Это не подделка.Личной выгоды здесь не преследовалось.

Здравствуйте Наталья. За подделку подписи Вам ничего не грозит. А вот договор может быть признан недействительным в сижу подписания не соответствующим лицом.