Пенза, 21.02.2017, 16:10

Возможно ли пройти военную врачебную комиссию в частной клинике для получения военного билета?

Вопрос №12191107 из г. Пенза
опубликован 21.02.2017, 16:10
Можно ли пройти военную врачебную комиссию на получение военного билета (отучился на военной кафедре) не у тех врачей которые сидят в военкомате а в любой частной клинике? (если будут печати врачей и справки оттуда)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя пройти. Заключение о категории годности дает только ВВК. Что вам мешает пройти военно-врачебную комиссию в военном комиссариате?

21.02.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хмм видимо я не совсем точно сформулировал вопрос, у нас на город в 60 000 жителей всего 1 поликлинника, врачи на ВВК приходят из неё на 1 день в военкомат. + нужно сдать кучу анализов.

Понятно, что заключение ставит конкретный врач который прикреплён к военкомату, но для ускорения процесса, могу же я сдать например анализ крови или ту же флюорографию в платной клинике, так как там её сделают за час а в медсанчасти города анализы делают до 1 недели?

21.02.2017, 16:51

Решайте с председателем ВВК, если он вам выдаст направление или разрешит сдавать анализы в другой поликлинике, то можете. Если нет, то неделя не такой большой срок. Потом ещё военный билет могут оформлять полгода.

21.02.2017, 16:58