Как выписаться из квартиры отца и получить долю в денежной форме - правовые аспекты и процесс

Для меня актуальна одна проблема. Мой отец не живёт со мной с детства, у него другая семья, но я прописана у него в квартире. Следовательно есть моя доля. Мне говорили, что я могу выписаться из его квартиры, но с учётом выплаты мне денежных средств равной сумме моей доли от квартиры. Возможно ли так сделать? Если да, то как правильно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы просто зарегистрированы (прописаны) в квартире. То никакой доли у Вас в этой квартире нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо уточнить, на основании чего у вас доля в квартире?

Регистрация (прописка) не является правом собственности! Он может вас просто выписать и всё. В этом случае вам не полагается какой либо доли в квартире.

А вот если у вас есть Свидетельство о праве собственности на долю в квартире выданное в связи с какой то сделкой, тогда вы можете продать свою долю отцу или, в случае если он откажется, третьему (постороннему) лицу.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.

Спасибо, что проконсультировали!