Возможно ли избежать судимости, какие мои дальнейшие действия.
На предприятии где я работаю, но в соседнем цехе, я был задержан сотрудниками милиции при попытке кражи железа, уголовное дело ещё не открыто. Возможно ли избежать судимости, какие мои дальнейшие действия. Ранее не судим, сумма ущерба предварительно 4000 рублей. Очень буду благодарен за ответы и советы.
Лучший ответ
Геннадий, по этой статье максимальная санкция - лишение свободы до 2 лет. Постарайтесь возместить ущерб и просите администрацию не сообщать в правоохранительные органы.