Москва, 21.02.2017, 16:35

Вопросы переоформления автомобиля по наследству в долях ¼ и ¾

Вопрос №12191217 из г. Калуга
опубликован 21.02.2017, 16:35
Есть 2 свидетельства от нотариуса на автомобиль по наследству в долях ¼и ¾. У вдовы ¾ доли, у сына ¼ доли. Можно ли по дкп купить вдове долю ¼ у сына и переписать по договору дарения автомобиль (уже соответственно весь) на 3-е лицо. И 3-ему лицу в другой области поставить автомобиль на учет на себя и внести сведения в птс. Или сначала вдова должна приехать в ГАИ и зарегистрировать на себя по дкп (у нее нет прав, ей 76 лет). Сын умершего должен приезжать в ГАИ или достаточно дкп (у сына тоже нет прав). Все по обоюдному согласию всех сторон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зачем такие сложности Заключается договор купли-продажи в простой письменной форме от двух собственников. Новый собственник ставит ТС на учет на свое имя.

21.02.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей Петрович Спасибо Вам огромное, я пишу на сайт уже во второй раз и прошу подтвердить такую простую схему, на что многие юристы сайта пишут сначала зарегистрировать на себя, а уж потом на кого захотите.

21.02.2017, 16:42

А разве транспортное средство на основании свидетельства о праве на наследство не поставили на учет на свое имя? Нужно сначала поставить на учет на свое имя, а потом можете заключить договор купли-продажи.

21.02.2017, 16:45

Какая опека, какие дети. Пасынок 55 лет, вдова в уме 76 лет и покупатель 55 лет. При чем здесь опека.

21.02.2017, 16:52