Как доказать нефиктивность брака в суде, находясь в разводе и не поддерживая контактов?
Как мне можно доказать в суде, что наш брак с супругой был не фиктивным? С ней мы уже разведены, находимся в разных городах, контактов никаких не поддерживаем. Достаточно ли будет то, что в судебном заявлении будет указано, что наш брак не был фиктивным, а супруга преследовала корыстные цели?
Подскажите, как можно в суде при рассмотрении дела доказать, что брак с моей (уже бывшей) супругой не был фиктивным, а преследовал корыстные цели с ее стороны. Обстоятельства следующие. Я бывший в/с, военный пенсионер. Сосотоял на учете как нуждающийся в жилом помещении. В 2013 г. заключил брак. Но в 2015 году я был снят с учета как нуждающийся в жилье из-за того, что за моей бывшей супругой имеется 3-х комн. Квартира. В судебном решении было указано, что мне причитается 1/2 квартиры супруги. Супруга, узнав про решение суда, со мной развелась, т.к. она преследовала корыстные цели, то есть захотела воспользоваться моей будущей квартирой. Я подал в суд по месту ее жительства на раздел ее квартиры, но получил отказ. В квартире супруги я ни разу прописан не был, временная регистрация была при военном общежитии. Собираюсь подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Но как доказать в суде, что наш брак не был фиктивным, а уже бывшая супруга преследовала корыстные цели? Живем фактически в разных городах, связь никакая между нами не поддерживается.
Ответ. Ваш спор нуждается в индивидуальном подходе, поскольку, с одной стороны законодательством РФ о военном жилье Вас правильно сняли, с другой сторны, что это за решение, где Вам причитается 1/2 квартиры? Какой квартиры, если супруги, то непонятно на каком основании? Мало информации. Звоните, будем разбираться.
Здравствуйте! Вы самое важное не указали. У Вас производство по гражданскому делу ведется в суде? В чем суть дела? В зависимости от этого можно говорить каких доказательств будет достаточно и о чем стоит говорить. Если брак был зарегистрирован не для целей создания семьи, то вполне вероятно что он фиктивный.