Как получить документ о прописке за 1998 год, необходимый для приватизации квартиры, если оригинал утерян?
Дочь собирает документы на приватизацию квартиры. У нее требуют документ о прописке за 1998 год. В этот год у нее была временная регистрация, но лист этот не сохранился. Без этого года документы не принимают на приватизацию. А в ЖКО ничего не дают, мотивируя тем. что у них таких сведений нет. Что делать?
В соответствии со ст. 264 ГПК РФ Вам необходимо обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значение. Согласно части 1 названной статьи суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. В суд Вы можете представить вещественные доказательства: какие-либо документы, напрямую или косвенно свидетельствующие о временной регистрации в тот период, а также привлечь свидетелей.