Астрахань, 26.09.2017, 07:59

Необходимость справки о регистрации дочери для приватизации квартиры - возможность выписать и повторно прописать ребенка

Вопрос №13217788 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2017, 07:59
Моя дочь (4 года) постоянно зарегистрирована в г.Пенза через год после рождения. У нее временная регистрация так же как у меня в г.Астрахань. При приватизации квартиры в г.Пенза БТИ требует справку о том где была зарегистрирована этоn год моя дочь и справку о ее неучастии в приватизации. Но постоянной регистрации в этот год у нее не было только временная. Могу ли я выписать дочь, чтобы не собирать эти документы, провести приватизацию и опять ее туда прописать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Она сама должна сняться с регистрационного учета. Вы сами можете ее только в судебном порядке попытаться снять с регистрационного учета. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

26.09.2017, 08:27

А как она сама снимется с учета ей 4 года всего.

26.09.2017, 08:39

Добрый день! Можете снять с учета, только в данном случае нужно согласие обоих родителей как законных представителей, для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета.

26.09.2017, 08:49

Прошу прощения не так прочитала. В таком случае вы ее не можете снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю. Она имеет право на участие в приватизации. Выпиской вы ее права ущемляете.

26.09.2017, 08:51

Здравствуйте! Снять ребенка с регистрации могут ее законные представители-родители. Для снятия с регистрации необходимо согласие обоих родителей.

26.09.2017, 09:04