Управляющая компания повысила квартплату в 2 раза - есть ли смысл заключать договора напрямую с поставщиками услуг ЖКХ?
Пошли платить за квартиру, а управляющая компания подняла кв.плату за январь в 2 раза. Есть ли смысл заключать договора с поставщиками услуг, с Управляющей Компанией в свое время не заключали договора. Самая большая статья расхода услуги ЖКХ, но расшифровывать их перечень УК категорически отказывается. Так вот, если заключить договора напрямую и перестать платить УК, какие меры к нам могут быть приняты? Мы же оплатим за все по счетчикам? Как лучше и без последствий поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Затребуйте расчеты.