Возможно ли устроиться на новую работу, не теряя место на предыдущей с работой по уходу за ребенком?
Находитесь ли вы в отпуске по уходу за ребёнком или работаете, на другую работу вы сможете официально оформиться только по совместительству. А продолжительность работы по совместителю не может превышать половина нормы рабочего времени, установленную для полной занятости (не более 20 часов в неделю). Только так можно сохранить основное место полностью. Попробуйте договориться с новым работодателем о заключении договора о совместительстве, а после испытательного срока уводитесь с основного места и переоформите договор на основной. Ст.
А если вы хотите работать, то ваш основной работодатель не имеет права отказать вам и в выходе на работу в режиме неполного рабочего времени и в полном выходе. Статья 256 ТК РФ.
Здравствуйте! Не предусмотрена Трудовым кодексом работа по совместительству полный рабочий день. Договаривайтесь с новым работодателем о работе на неполное рабочее время-39 часов в неделю при норме 40.И пособие сохраните, и сможете пройти испытательный срок.