Как избавиться от нелегальной мигрантки-самозванки, проживающей в подъезде и злоупотребляющей своим положением
Как выгнать из подъезда мигрантку-самозванку, которая рядится в консьержку? Жители МКД ЖСК решили на собрании держать консьержку в подъезде за свои деньги. Проявили милосердие и взяли мигрантку-бомжиху с улицы без всякого оформления документов с ЖСК, без трудового договора. Живёт в подъезде. У неё безвизовый режим, РВП в Москве, срок пребывания на территории РФ - 3 месяца. Она имеет действующий патент. Сама себе собирает деньги, фиксируя сумму в простой тетрадке (филькина грамота), что в глазах общественности (жителей) преподносится как ведомость. За год она собирает чистыми 330.000 рублей. Подъезд превратили в жилую комнату: постоянная ночёвка, готовка еды, ТВ, холодильники, баня, проживание гостей-мигрантов (вонь, тараканы, клопы и т.д.). Даже санитарную комнату прорубили (туалет). Как только она появилась, в доме пошла война. Она впускает в дом толпами мигрантов, из служебного туалета сделала общественный. Спит, жрёт, собирает деньги, распускает сплетни, ни за что не отвечает. Спросить за работу не с кого. При ней было несколько грабежей квартир. Ясно, что с разрешения председателя, который прилюдно отказывается от неё. В штатном расписании должность консьержки не предусмотрена. Мол, народ захотел. Что значит захотел? Никто не знает, кто она такая и откуда? Тетрадь не проходит через бухгалтерию, т.е. не ведомость. Левые сборы в обход налоговой инспекции. Считаю, что нарушен миграционный закон. Зачем ей жить по временной регистрации, если она имеет возможность незаконно проживать в подъезде. Участковый бездействует (отписки, мол, оформляется). Правильно, она собирает деньги и покидает РФ. Потом вновь приезжает в Россию и начинает жизнь с чистого листа. Нарушений (хвоста) нет. Как убрать самозванку из подъезда?
1. Я решила сменить тактику. Жду 10 дней, дам ей время встать на учёт в УФМС, "подписать" трудовой договор с ЖСК. Потом вызываю 3 дня подряд дежнаряд на предмет выяснения, кто проживает в подъезде и на каком основании? Что она тут делает? Здесь не ночлежка для бомжей-мигрантов, и не вокзал. Проявляя бдительность, я прописываю её в КУСП, чтобы было больше аргументов. Или есть другой путь? Что я ещё могу сделать? В УФМС я обращалась. Направили к участковому. Круг замкнулся. Так может любой легальный мигрант жить в подъезде, назвав себя консьержкой, и нелегально работать, обирая жителей.
Если эта мигрантка незаконно приводит домой других мигрантов которые совершают преступления нужно сообщать об этом в полицию.
По поводу участкового и его бездействия.
Можно так же обратиться в местное отделение полиции где он числиться. И подать на него жалобу начальнику за бездействие.