Качканар, 21.02.2017, 19:50

Претензия на возврат денег или замену телефона из-за повторной поломки аккумулятора

Вопрос №12192264 из г. Качканар
опубликован 21.02.2017, 19:50
Мной около года назад был куплен в евросети телефон. У него згарел аккумулятор. Телефон отправили в ремонт но вернули с тойже поломкой. Гарантия на аккумулятор уже закончилась а на телефон нет а тк телефон без аккум. Работать всеравно не будет могули я написать притензию на возврат ден средств или полную замену телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А в чем проблема с заказом новой АКБ? Телефон-о на гарантии. Пишите в магазин претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, или - обмене телефона на новый - ст. 18 закона "О защите прав потребителей".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

При возврате аппарата было написано что данный акб не поставляется.

21.02.2017, 20:42

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

21.02.2017, 20:46

Доброго времени суток. Если к Вашему телефону не подходит никакой другой АКБ, то при грамотном подходе можно поменять телефон на новый аналогичный. Ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

21.02.2017, 20:48

Здравствуйте. Гарантия на отдельные детали не может быть менее гарантии на весь товар в целом. Поломка в таком узле - означает поломку всего товара.

Поэтому, Вам надо предъявлять магазину претензию, передавать им аппарат вместе с сгоревшей АКБ, писать заявление на подменный телефон.

В случае отказа - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 22:02