Выслуга лет учителя - будут ли учтены декретные отпуска?
Эльмира, конечно, декретный отпуск полностью входит в Ваш непрерывный рабочий стаж, стаж работы по специальности. (ст 256 ТК РФ).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Будут входить.
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомОтпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
Здравствуйте, Эльмира. Нет, период отпуска по уходу за ребенком включается в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии только в случае, если отпуск начался до 06.10.1992 года. А отпуск по беременности и родам включается в стаж независимо от даты рождения ребенка.
Здравствуйте! Ст.256 ТК РФ не имеет отношения к Вашему декретному отпуску в 1996 году. Но даже и в соответствии с ней, время по уходу за ребенком не дает права на льготный стаж для досрочного назначения пенсии.
Декретный отпуск входил в пед. стаж 6 до октября 1992 года. Удачи и добра!