Элиста, 21.02.2017, 20:22

Сегодня получила записку с угрозой. Но (!)по глупости сожгла! Что делать? Как правильно поступить?

Вопрос №12192392 из г. Элиста
опубликован 21.02.2017, 20:22
Сегодня получила записку с угрозой. Но (!)по глупости сожгла! Что делать? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сабина! На угрозу нужно реагировать правильно, обратитесь в полицию. Проведут проверку, кто знает, какие могут быть результаты проверки.

22.02.2017, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если угроза реальная, Вы реально воспринимаете опасность, понимаете, что это не шутка, не розыгрыш, то без промедления обращайтесь в полицию с заявлением. Ничего страшного, что Вы сожгли записку.

21.02.2017, 20:24

В полицию вы можете обратиться, но без подтверждения угрозы это будет лишь набор слов и предположений. Без доказательств дело будет прекращено в связи с отсутствием состава.

Правовой процесс всегда основывается только на фактах и доказательствах.

21.02.2017, 20:28

Сегодня получила записку с угрозой. Но (!)по глупости сожгла! Что делать? Как правильно поступить?

Здравствуйте, Сабина.

Обращайтесь в полицию. В заявлении укажите всё как есть. Не имеет значения, что Вы сожгли эту записку. Её содержание могло породить в Вас неконтролируемый страх.

21.02.2017, 20:32

Здравствуйте. По записке можно было бы установить, кто ее написал. Если Вы знаете, от кого именно поступила угроза, и Вы уверены в том, что угроза реальная, то подайте заявление в полицию.

Удачи ВАМ.

23.02.2017, 13:36

Я как свидетель происшествия (при обнаружении трупа). Могу донести инормацию о том что я узнала в органы? Это не слухи, не сплети. А РЕАЛЬНОСТЬ.

24.02.2017, 10:36

Доброго времени суток. Вы можете донести все обстоятельства про обнаружение и всю известную вам информацию в правоохранительные органы и указать что вам угрожают как свидетелю.

24.02.2017, 10:52

Здравствуйте. Вообще-то если Вы стали свидетелем преступления, то дать свидетельские показания об этом - это даже не право Ваше, а обязанность. Конечно, Вам нужно обратиться в Следственный Комитет РФ (по убийствам - это их подследственность в соответствии со ст.151 УПК РФ) и дать свидетельские показания.

Удачи ВАМ.

24.02.2017, 22:41

Безусловно, обращайтесь в полицию по месту совершения преступления, обнаружения трупа или в отдел Следственного комитета по этому району города. Требуйте от следователя принятия в отношении Вас мер защиты свидетеля, которые предусмотрены УПК РФ.

26.02.2017, 01:34