Как выписать бывшего мужа мамы из приватизированной квартиры, собственником которой является дочь?

Мама получила квартиру, выйдя из детдома, прописала мужа для увеличения жилплощади. Развелись 12 лет назад, квартиру недавно приватизировали и полностью оформили на дочь, отец отказался от своих паев и долей. Отец в квартире не проживает больше 5 лет, соответственно не платит за коммунальные услуги, не работал с того момента, как развелся с женой, на биржу труда встал буквально 1-2 месяца назад. Как выписать бывшего мужа мамы? И кто это может сделать: мать или дочь, собственник квартиры? И можно ли выписать бывшего мужа при наличии у него временной регистрации в ином месте? Как выписать бывшего мужа мамы из приватизированной квартиры, собственником которой является дочь?

Лучший ответ

Выселить и выписать его невозможно. Вы обязаны не чинить ему препятствий в пользовании, тогда ему не придется взламывать дверь. То, что он алкоголик для выселения значения не имеет.

А если буянит и хулиганит=для этого есть другие меры врздействия вплоть до уголовной.

Выписать бывшего мужа мамы Вы не можете, так как отказавшись от участия в приватизации, он сохраняет пожизненное право проживания в квартире. Возможно в судебном порядке взыскать с него расходы по коммунальным платежам.

Ваша проблем может быть решена в судебном порядке путем использования того объема прав и обязанностей, который перешел к вам от предыдущего собственника в результате приватизации квартиры.

Сохраняет право пользования жилым помещение навсегда

Сохраняет право пользования жилым помещением навсегда

Хотела уточнить, что отец алкоголик. И еще небольшой вопрос: имеет ли право взламывать дверь в квартиру, обратившись в милицию?