Хотелось узнать-могу ли я как-то поменять свою часть жилплощади и переехать в другое жилье...
Наболел вопрос... Мы живем вдвоем с братом в двух смежных комнатах в трехкомнатной коммунальной квартире. Отношения сложные. Хотелось узнать-могу ли я как-то поменять свою часть жилплощади и переехать в другое жилье... Что нужно для этого сделать?.. Заранее спасибо за Вашу помощь! С ув.Александр.
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Если Ваше жилье имеет статус муниципального, тогда Вам нужно будет обратиться в Департамент жилищной политики по вопросу размена(обмена),но для этого нужно будет согласие Всех зарегистрированных, но шансы очень малы, департамент неохотно идет на такие операции. Если коммунальная квартира приватизирована, соответственно через продажу.
Желаю Вам удачи!