Возможность продажи доли в коммунальной квартире при отказе сособственников - правовые аспекты
Да, вы имеете полное право продать свою долю, если другие собственники не желают её купить. Статья 250 гражданского кодекса рф.
Добрый день, Марина!
Вы можете продать свою долю, если другие собственники не хотят ее покупать.
Для этого Вам необходимо либо получить нотариальный отказ от первоочередном праве покупки с других собственников, либо Вам необходимо выслать другим собственникам предложение о первоочередном праве покупки Вашей доли (либо комнаты), и спустя месяц спокойно можете продавать третьим лицам.
Для правильного составления документов, в частности предложения, можете обратиться к юристам.
Здравствуйте, Марина! Если Вы в установленном законом порядке предложили выкупить свою долю другим сособственникам долей в квартире, а они не приняли Ваше предложение, то Вы можете продать свою долю третьим лицам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.