Как защитить себя от требований по погашению займа в короткие сроки?
Он и они понятия не правовые. Вам могут звонить и что то требовать только сотрудники той организации где вы брали заем. Поэтому если звонят какие то посторонние к вашим отношениям в кредиторам лица посылайте их в суд. а пока копите деньги на погашение долга по решению суда и без решения суда и оформления передачи денег по квитанциям ничего не платите. В суде вы можете просить и о рассрочке платежа.
Добрый вечер. К сожалению нет такого закона, которяй дает должникам право платить, когда смогут. Спасибо за Ваше обращение на сайт. Всего Вам наилучшего.