LSN Messenger
Симферополь, 21.02.2017, 21:14

Налог на вторую часть крымской квартиры после смерти родного дедушки - сколько нужно будет заплатить?

Вопрос №12192573 из г. Краснодар
опубликован 21.02.2017, 21:14
Скажите пожалуйста сколько я должна буду заплатить налог за одну вторую часть квартиры в КРЫМУ после смерти дедушки? Дело в том что он мне родной. Завещание есть, составленное при Украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что он мне родной. Завещание есть, составленное при Украине.

Налог не уплачивается при получении наследства от близких родственников (дедушка)

21.02.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! При оформлении наследства (выдачу свидетельства о праве на наследство) нотариальный тариф 0,3 % от кадастровой стоимости доли для наследников первой очереди.

21.02.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Квартира на два хозяина одна вторая часть моя и одна вторая часть мужа моей бабушки, но он мне не родственик. Сколько я должна заплатить налог после его смерти?

Завещание на меня оформленно.

21.02.2017, 21:45

Здравствуйте! Если наследуете по завещанию и не близкий родственник, то значит нотариальный тариф 0,6 % от кадастровой стоимости доли.

21.02.2017, 21:48

Квартира на два хозяина одна вторая часть моя и одна вторая часть мужа моей бабушки, но он мне не родственик. Сколько я должна заплатить налог после его смерти?

Налог-0,6 % от стоимости Вашей доли.

21.02.2017, 21:48