Где подать заявление на расторжение брака, если я временно проживаю в другом городе?
Светлана. Меня зовут Екатерина. Я вышла замуж за человека, который отбывал срок в местах лишения свободы. Брак длился всего три месяца. Сейчас я живу в другом городе, у меня временная регистрация. Вопрос: где мне подавать заявление на расторжение брака?
Лучший ответ
Если ваш муж не согласен на расторжение брака, то в соответствии со ст. 28 ГПК РФ вы должны подавать исковое заявление по его месту жительства.