Вопрос о законности в отказе ознакомления с материалами дела в Следственном комитете
Я обратилась в следственный комитет с просьбой ознакомиться с материалами дела. По моему заявлению усмотрели ст 303. но начальник след комитета дал мне ответ, что я смогу ознакомиться с материалами дела только после вынесения законного решения. Не нарушены ли мои права, законно ли мне отказали в ознакомлении с материалами дела? Если да,то на какое законодательство мне сослаться, какая статья? Заранее благодарна.
Добрый вечер! Можно добиться ознакомления с материалами дела до окончания следствия, но придется обращаться в суд. В практике судов есть случаи удовлетворение таких ходатайств, но жалобу на отказ в удовлетворении придется юридически грамотно расписать. Получится - дерзайте.