Мама написала заявление о причинении вреда здоровью, но следственный комитет не возбудил уголовное дело. Ответ на запрос о материалах проверки задерживается.
Моя мама написала заявление в следственный комитет по поводу причинения вреда здоровью для привлечения виновного к уголовной ответственности. Следственный комитет провёл проверку по этому факту и в возбуждении уголовного дела было отказано. Пришла копия постановления об отказе в возбуждении УД. Тогда моя мама написала заявление в следственный комитет, чтобы ознакомиться с материалами этой проверки, но прошло уже больше месяца и ответа она получить не может на своё заявление. Она ходила в следственный комитет два раза, но с материалами проверки ей не дают ознакомиться. Архивариус сказала, что придёт письменный ответ, но ответа так и нет.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Ст.
Запросите документы.
Здравствуйте.
Ваша мама может обратиться в прокуратуру на действия следователя следственного комитета. Прокуратура проведет проверку по данному факту..