Сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания - как правильно рассчитать и учесть выходные и праздничные дни?
Так мне не понятно, если для меня 5 дней идут календарные со следующего дня, то для секретаря как!?
И для секретаря также.
Сроки процессуальные исчисляются в календарных днях. Если последний день срока падает на нерабочий день (дни), то последним днём срока будет считаться следующий рабочий день.
Здравствуйте. Вам надо сразу после судебного заседания подавать через канцелярию заявление о предоставлении возможности ознакомления с протоколом. Пришли на следующий день - говорят, что протокол не готов - снова заявление, в котором указываете, что сегодня протокол не изготовлен, просите ознакомить и о готовности уведомить по телефону.
Праздничные и выходные дни исключаются из подсчета.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.