Друзья выиграли розыгрыш и перепродали выигрышные кроссовки - нарушение правил или допустимая спекуляция?

Суть заключается в том, что мои друзья приняли участие в розыгрыше права на покупку кроссовок от известного бренда. После победы и соответственно покупки товара, они решили его перепродать. После перепродажи в руках оказалась сумма, превышающая изначальную стоимость этого товара. Считается ли это правонарушением? Трактуется ли это, как "спекуляция"?

Лучший ответ

Считается ли это правонарушением? Трактуется ли это, как "спекуляция"?

Ни в уголовном, ни в административном законодательстве России давно не существует такого понятия как " спекуляция"

Добрый вечер!

Полагаю, что это не является правонарушением. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом как он считает нужным.

Спекуляция уже лет 20, как не является чем-то противозаконным.

Удачи Вам!

Уже давно нет такого понятия, как спекуляция. Теперь это называется бизнесом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!