Необходимость забирать заявление о краткой апелляции, учитывая пропущенные сроки

21 декабря подал "краткую" апелляцию, хотел общаловать решение суда, который отклонил мой иск. Но суд все никак не мог подтоготовить моривированное решение, вплоть до 17 февраля, за это время я передумал подавать полную апелляцию. Вопрос, нужно ли идти в суд и забирать заявление о "краткой" аппеляции? По идее уже все сроки сгорели..

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок для обжалования начнет течь с момента вынесения мотивированного текста. Апелляционную жалобу можете отозвать и по почте.

Заявление об оставлении аппеляции без рассмотрения можете направить по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.