Решение суда о взыскании заработной платы оспаривается - может ли работодатель использовать регрессный иск в качестве средства шантажа?
В данном случае речь может идти не о регрессном, а о встречном иске.
Ст. 137 ГПК РФ
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.
В данном случае работодатель может подать самостоятельный иск, при наличии законных оснований для предъявления требований к работнику.
Регрессный иск подразумевает, что истец требует с ответчика возмещения расходов, понесенных в результате виновных действий ответчика и взысканных с истца. То есть, работодатель может подать регрессный иск только в том случае, если работники что-то совершили и тем самым причинили вред третьим лицам, а ущерб возмещал работодатель. На практике такое маловероятно.
Здравствуйте.
Да, кратка есть свою цель, дождитесь полный текст